-->

意见、建议、业务咨询电话:0370-3116320

监督电话:0370-3116221

北京数字认证有限公司:18937077721

您现在正在浏览:首页 » 交易信息 » 结果公示 » 建设工程 » 正文

睢县2020年高标准农田建设项目-结果公告

发布时间: 2020-09-25 18:02:48   作者:本站编辑   来源: 本站原创    浏览次数:

睢县2020年高标准农田建设项目(第二批)

评标结果公示

山东世纪华都工程咨询有限公司受睢县农业农村局的委托,就睢县2020年高标准农田建设项目(第二批)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

.项目概况与招标范围

2.1项目名称:睢县2020年高标准农田建设项目(第二批)

2.2项目编号:SXJY-GC-2020-023

2.3建设地点:睢县境内;

2.4资金来源:财政资金;

2.5投资规模:约1600万元;

2.5招标范围、内容及规模:本项目各标段施工图纸及工程量清单内的全部内容;

2.6    期:90日历天;监理标段:90日历天(及缺陷责任期);

2.7质量要求:合格;

2.8标段划分:

标段

标段内容

规模

第一标段

低压地埋输水管道

68100

第二标段

绿化树木

32140

第三标段

水泵及配套

1011

第四标段

水表计量设备

1011

第五标段

监理标段

施工标段监理


 

二、招标公告日期及媒体:

202091日于《中国采购与招标网》、《睢县公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2020924

2、评标地点:睢县公共资源交易中心评标室

3、评标委员会名单:崔家红、张艳玲、李少军、张艳萍、周强;

四、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:中潮建设发展有限公司;

注册地址:林州市红旗渠大道西段899169室;

投标报价:2354261.73元;大写:贰佰叁拾伍万肆仟贰佰陆拾壹元柒角叁分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目经理:陈晓茹;证书编号:豫241171725684

第二中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

注册地址:河南省平顶山市新城区碧波路蓝湾新城1号楼东1单元4层西南户;

投标报价:2351634.93元;大写:贰佰叁拾伍万壹仟陆佰叁拾肆元玖角叁分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目经理:张晓丹;证书编号:豫241181834428

第三中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司;

注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南50米东侧;

投标报价:2355039.78元;大写:贰佰叁拾伍万伍仟零叁拾玖元柒角捌分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目经理:张玉帅;证书编号:豫241181835662

第二标段:

第一中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司;

注册地址:项城市环城西路北青年路西侧;

投标报价:1748355.96元;大写:壹佰柒拾肆万捌仟叁佰伍拾伍元玖角陆分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目负责人:吴永远;证书编号:C15917170900073

第二中标候选人:河南港津建筑工程有限公司;

注册地址:林州市原康镇政府南二楼;

投标报价:1751740.56元;大写:壹佰柒拾伍万壹仟柒佰肆拾元伍角陆分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目负责人:李博;证书编号:C20190953058101401707

第三标段:

第一中标候选人:河南广发建设工程有限公司;

注册地址:睢县河提乡人民政府院内1号楼101

投标报价:5442496.90元;大写:伍佰肆拾肆万贰仟肆佰玖拾陆元玖角;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

第二中标候选人:河南同泰建设工程有限公司;

注册地址:四平县交通路南段路东;

投标报价:5442216.04元;大写:伍佰肆拾肆万贰仟贰佰壹拾陆元零肆分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

第三中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司;

注册地址:河南省驻马店市西平时权寨镇人民政府院内3号;

投标报价:5441749.48元;大写:伍佰肆拾肆万壹仟柒佰肆拾玖元肆角捌分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

第四标段:

第一中标候选人:河南佳一建设有限公司;

注册地址:长垣县赵堤镇梧桐街6号;

投标报价:5971299.30元 ;大写:伍佰玖拾柒万壹仟贰佰玖拾玖元叁角;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目经理:侯欣,证书编号:豫241151571740

第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司;

注册地址:林州市原康镇政府西院;

投标报价:5972000.18元; 大写:伍佰玖拾柒万贰仟元壹角捌分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目经理:李承祥,证书编号:豫241151686777

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司;

注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户;

投标报价:5972234.24元;大写:伍佰玖拾柒万贰仟贰佰叁拾肆元贰角肆分;

投标工期:90日历天;质量要求:合格;

项目经理:石文正,证书编号:豫241151568008

第五标段:

第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司;

注册地址:郑州市金水区郑汴路13839号楼191913号;

投标报价:施工标段决算评审价的1.16% ;施工标段决算评审价的百分之壹点壹陆;

监理工期:90日历天(及缺陷责任期);质量目标:合格;

项目总监:刘志阳;证书编号:41012825

第二中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司;

注册地址:郑州市金水区经八路14号付19号汇元大厦409419室;

投标报价: 施工标段决算评审价的1.18 % ;大写:施工标段决算评审价的百分之壹点壹捌;

监理工期:90日历天(及缺陷责任期);质量目标:合格;

项目总监:郭素玲;证书编号:41010117

第三中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司;

注册地址:郑州市二七区祥云路122单元222207号;

投标报价:施工标段决算评审价的1.19%;大写:施工标段决算评审价的百分之壹点壹玖;

监理工期:90日历天(及缺陷责任期);质量目标:合格;

项目总监:周磊;证书编号:41011450

五、废标单位及原因

第二标段:河南拱阳建筑工程有限公司项目负责人投标文件中未按招标文件要求附无在建工程承诺书,第四标段:山东欧标信息科技有限公司无项目经理无在建工程承诺书、重大违法记录无法定代表人签字,以上投标单位未通过初步评审,按废标处理。

六、发布媒介

本公示在《中国采购与招标网》、《睢县公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上同时发布。

七、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、联系方式:

招标人:睢县农业农村局

地址:商丘市睢县孟庄路186

联系人:王先生

联系电话:0370-6027976

代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司

联系人:陈先生

联系电话:0370--2800067

地址:山东潍坊奎文区新华路189

 

 

2020925

 

 


友情链接

睢县公共资源交易中心主办   制作维护单位:郑州信源信息技术股份有限公司
地址:中央大街与锦绣大道交叉口北100米 电话:0370-3116320
建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览网站 豫ICP备15009106号-1